Не только помощь раненным бойцам, но прием местных жителей. По словам медиков, случаи бывают крайне запущенные. Во время киевского режима люди не могли получить элементарную медицинскую помощь. Что уж тут говорить о тяжелых диагнозах? А сейчас, конечно, очень много осколочных ранений.
«Врач лечит не только тело, но и душу. Ни одно ранение друг на друга не похоже. Они все разные. Ребята, которые здесь находятся, они молодцы, они выполняют свою задачу. А мы, соответственно, помогаем им», — рассказывает хирург.
«Мы людей спасаем, причем не важно, кто этот человек; местные жители тоже никуда не деваются, и никогда мы не отказывали в помощи, в лекарствах, кого-то даже эвакуировали, пострадавших в результате обстрелов, причем не раз», — говорит врач.